Приветствую Вас Гость | RSS

Четверг, 19.09.2024, 20:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Вибрация руля
МексиканецДата: Среда, 30.07.2014, 21:06 | Сообщение # 61
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 0
Статус: Offline
при проезде неровности на скорости, например поперечного стыка, руль резко бьет в сторону (точно не помню, вроде как в право)
это не говорит случайно о том, что вилки отрегулированы по разному?
и как следствие расколбас руля?
 
МотоГадДата: Среда, 30.07.2014, 21:21 | Сообщение # 62
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 22
Статус: Offline
Нужно ещё знать, какие подшипники стоят, если шариковые (оригинал), то про регулировку всё в мануале написано, там иначе не настроишь, а если подшипники конусные, роликовые, то тут могут быть варианты, они нормально работают с пред.натягом, но его величину как узнать? Ещё важен грамотный контроль качества подшипников, Я в своих, почувствовал "закусывание" по центру, только сняв перья вилки, а под их весом, всё было хорошо. В прошлом году страшно было руль отпустить, концы руля вибрировали сантиметров по 10, вперёд назад. Сменил рулевые подш., колёсные, и диски колёсные прокатал, теперь всё ровно, руль на любой скорости спокоен.

МотоГад NW MG.
 
ZeGNaДата: Среда, 30.07.2014, 23:17 | Сообщение # 63
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Мексиканец, при неровностях, ни каких стуков не наблюдаю, перья отрегулировал одинаково.
МотоГад, подшипники рулевой колонки не регулировал,т.к. не видел в этом необходимости, не ровности проходит хорошо, ни каких закусываний и стуков нет. Надо почитать про регулировку, и ещё  узнать какие там стоят.
Цитата МотоГад ()
В прошлом году страшно было руль отпустить, концы руля вибрировали сантиметров по 10, вперёд назад.
и у меня точно также, при отпускании руля на 40- 80км/ч где-то,причем резкий. но а после 150-160 страшно разгоняться,там то руль я держу))), и расколбас не такой резкий, то что эти два не приятных момента связаны, это точно.
 
ZeGNaДата: Среда, 30.07.2014, 23:39 | Сообщение # 64
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
МотоГад, пр регулировку подшипников в мануале, я ни чего не нашел. Там это точно есть?
 
МексиканецДата: Четверг, 31.07.2014, 01:46 | Сообщение # 65
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 243
Награды: 0
Статус: Offline
ZeGNa, не стук, а руль как бы резко поворачивает вправо и обратно. резину проверяйте так же, после 8 тысяч может подбивать из за резины. износ шашечками.
 
ZeGNaДата: Четверг, 31.07.2014, 08:39 | Сообщение # 66
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Мексиканец, руль при стыках, нормально себя ведёт.вот сегодня обратил внимание на резину, переднюю,-износ 30-50% где то, но какой то не равномерный.То есть середина более выпуклая.причем у предыдущей резины такой же был износ.Колесо качаю всё время 2,5.
 
МотоГадДата: Четверг, 31.07.2014, 10:54 | Сообщение # 67
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 22
Статус: Offline
Цитата ZeGNa ()
МотоГад, пр регулировку подшипников в мануале, я ни чего не нашел. Там это точно есть?

Да, там указано усилие затяжки гайки.


МотоГад NW MG.
 
ЁжДата: Четверг, 31.07.2014, 16:11 | Сообщение # 68
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 176
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ZeGNa ()
МотоГад, пр регулировку подшипников в мануале, я ни чего не нашел. Там это точно есть?

http://www.bes1.ucoz.ru/forum/14-813-15223-16-1372106975




Сообщение отредактировал Ёж - Четверг, 31.07.2014, 16:11
 
StaslitovetzДата: Среда, 06.08.2014, 19:16 | Сообщение # 69
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Бъюсь над проблемой расколбаса пятый месяц, тщетно! 
Старое колесо сожрало пятнами, думал из за малого давления. Заменил на новое - виляние осталось, снял проверил биение переднего колесного диска(мот подваленный) все отлично, вилку перенастраивал, тормозные ровные. Опять неравномерно жрет колесо, появились пятна после 3000км пробега. Что делать?
Может проблема вообще не в передке, а в маятнике или заднем колесе.
 
OpencarДата: Среда, 06.08.2014, 19:45 | Сообщение # 70
Генерал-полковник
Группа: Администраторы
Сообщений: 1169
Награды: 12
Статус: Offline
Staslitovetz, У меня пропал расколбас после замены заднего диска .
До этого я поменял -ВСЕ, что можно было! smile


Мечтаю руками рвать бетон, а могу только асфальт:(
 
StaslitovetzДата: Среда, 06.08.2014, 20:52 | Сообщение # 71
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Вот и я думаю, пора заняться задним колесом (диск,подшипники, демпферные резинки, маятник).
 
космонафтДата: Четверг, 07.08.2014, 11:45 | Сообщение # 72
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Staslitovetz, мне как не странно помогла процедура перенастройки передней вилки. была та же проблема, поменял резину, расколбас чувствовался всё равно. Но я ослабил преднатяг пружин, на 1 шаг приоткрыл регулировочные винты. Подвеска стала помягче и расколбас ушёл практически полностью. попробуй.
 
БирикДата: Среда, 03.09.2014, 14:57 | Сообщение # 73
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Поменял резину и после 160 начинает колотить перед,у нас тут с балансировкой полный ноль,нет таких станков,никто этим не занимается.В мануале написано и нарисовано как это сделать "на коленке",стоит заморачиваться или толку не будет?
 
MarvikДата: Среда, 03.09.2014, 21:22 | Сообщение # 74
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 751
Награды: 1
Статус: Offline
Бирик, будет толк однозначно, я на приспособе балансировал круги для шлифовального станка, а там обороты десятки тысяч wink

Dum spiro, spero!
 
ZeGNaДата: Четверг, 11.09.2014, 09:13 | Сообщение # 75
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Staslitovetz
Цитата Staslitovetz ()
Бъюсь над проблемой расколбаса пятый месяц, тщетно!  Старое колесо сожрало пятнами, думал из за малого давления. Заменил на новое - виляние осталось, снял проверил биение переднего колесного диска(мот подваленный) все отлично, вилку перенастраивал, тормозные ровные. Опять неравномерно жрет колесо, появились пятна после 3000км пробега. Что делать?
Может проблема вообще не в передке, а в маятнике или заднем или заднем колесе.
Станислав, расскажи поборол ты свою проблему или нет???
 
Поиск: