Приветствую Вас Гость | RSS

Пятница, 18.10.2024, 09:53

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Вибрация руля
БирикДата: Среда, 24.09.2014, 16:10 | Сообщение # 91
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
На зиму на хранение опять в больничку,совсем нечем будет заниматься,сниму выхлоп-паука шлифану до блеска,впуск-дросселя гляну,бензонасос с фильтром,а больше и делать нечего.
 
ДмитрийДата: Среда, 24.09.2014, 16:30 | Сообщение # 92
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2244
Награды: 14
Статус: Offline
Не помню точно, но по-моему мот встаёт на заднее колесо после снятия переднего... После снятия перьев -точно встанет!
 
ALobovДата: Среда, 24.09.2014, 20:41 | Сообщение # 93
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 1339
Награды: 6
Статус: Offline
Mopedist,  Плугу ничего не будет, если досочки положить перпендикулярно мотоциклу, то мот на них будет опираться выпускным коллектором.
 
ZeGNaДата: Четверг, 25.09.2014, 08:49 | Сообщение # 94
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
вообщем так, до замены подшипников рулевой ещё не добрался, но вчера вечером полез смотреть все на люфты. И было обнаружено что у маятника со стороны кардана  есть люфт!!!!
Цитата ZeGNa ()
У меня все тоже самое!!! Купил мот с таким износом уже. был расколбас  когда руль отпускаешь, и после 200км/ч слабенький. Поменял резину и радовался, руль не отпускал), Этой весной потекло перо, перебрали вилку, с заменой втулок и пыльников, съездил в брест, и ещё много куда, с полным багажом, и +1,до 240км/ч полет отличный, приехал износ передней резины такой же!!!!начался расколбас!!!Поменял резину, ездить стало вообще не возможно!!!купил подшипники рулевой, конические, на днях буду менять!!!!Мозг уже Вскипел)
я так думаю что это и есть проблема болтанки. Причем не почувствовал пока не товарищ не стал шатать, сам я его не чувствовал.
 
ZeGNaДата: Четверг, 25.09.2014, 08:50 | Сообщение # 95
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Подскажите какой момент затяжки оси маятника???
 
MopedistДата: Четверг, 25.09.2014, 09:13 | Сообщение # 96
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 1
Статус: Offline
Спасибо за ответы. А что  насчет подката под рулевую, есть возможность его использовать ? Вчера посмотрел и не обнаружил места куда можно было бы вставить штырь подката в рулевую снизу. На предыдущем мотоцикле манипуляции с перьями производил поднимая его домкратом, но  получалось не очень устойчиво, вот и хотел купить для фыджера подкат.

 
ZeGNaДата: Вторник, 30.09.2014, 15:41 | Сообщение # 97
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
и так!!!Поменял подшипники рулевой ОРИГИНАЛ, болтанка не пропала(((((( не то что там на высокой скорости, а вообще руль всё время колбасит...мляяяя..... Не знаю что уже и думать. Поменял резину переднюю,начинаю уже грешить на неё. До замены изношенной шашечками резины, руль колбасило но не так сильно, в основном когда отпускаешь его и на скорости после 140.  Подскажите куда копать, и если может кто посмотреть, кто сталкивался с этим, буду очень благодарен!???!!
 
Maximus55Дата: Среда, 01.10.2014, 10:21 | Сообщение # 98
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Нынче пообщался с одним старым,опытным  байкером и он ,выслушав меня посоветовал проверить заднюю подвеску. Собираюсь это сделать как закончу сезон.
 
maniacДата: Среда, 01.10.2014, 12:27 | Сообщение # 99
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 391
Награды: 3
Статус: Offline
Цитата Mopedist
На предыдущем мотоцикле манипуляции с перьями производил поднимая его домкратом, но  получалось не очень устойчиво

Очень даже устойчиво! Мой целый год простоял без колес на центральной подстсвке и домкрате под двигателем. Правда, позже домкрат поменял отрезками доски. Домкрат такой:

http://www.vissauto.lv/show_im....&label=


 
космонафтДата: Среда, 01.10.2014, 16:47 | Сообщение # 100
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
Дмитрий, не встаёт. недавно менял. посадив товарища на хвост приподняли морду и досочками подобрал высоту пенька под выпускной коллектор, очень устойчивая схема + оба колеса вывешены. Идеально для зимнего хранения.
 
космонафтДата: Среда, 01.10.2014, 16:47 | Сообщение # 101
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 104
Награды: 0
Статус: Offline
резину менял )))
 
MopedistДата: Четверг, 02.10.2014, 11:09 | Сообщение # 102
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 1
Статус: Offline
поставил байк на централку, сел на пассажирское сиденье, морда не поднялась ), наверное веса во мне маловато 74 кг

 
МотоГадДата: Четверг, 02.10.2014, 12:48 | Сообщение # 103
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2027
Награды: 22
Статус: Offline
В прошлом сезоне болтался у Меня руль, резонанс попадал где то на 60 км/ч, а при поездке в Волгоград, словил на скорости пару стыков нового асфальта (когда со старого асфальта заезжаешь на новый, который на 10 см. выше)и стало болтать сильнее. Зимой сделал ревизию задн. подвеске (разобрал, убедился что люфтов, износа нет, заменил смазку на водостойкую), заменил рулевые подш-ки и отдал прокатать в фирму диски колёс, затем всё собрал. В результате даже намёка на болтанку нет. Диски колёс были кривые, на глаз не видно было, в фирме сказали что задн. диск был сильнее деформирован.
И кстати да, резина на передке изнашивается по бокам сильнее, думал "поправить" это, и "игрался" давлением в колесе, износ уменьшается при 2.5 кЭгэ/аЭм (субъективное мнение, часто езжу один с грузом в виде палатки-спальника-матраса-шмотья).


МотоГад NW MG.
 
ZeGNaДата: Четверг, 02.10.2014, 22:53 | Сообщение # 104
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата ZeGNa ()
и так!!!Поменял подшипники рулевой ОРИГИНАЛ, болтанка не пропала(((((( не то что там на высокой скорости, а вообще руль всё время колбасит...мляяяя..... Не знаю что уже и думать. Поменял резину переднюю,начинаю уже грешить на неё. До замены изношенной шашечками резины, руль колбасило но не так сильно, в основном когда отпускаешь его и на скорости после 140.  Подскажите куда копать, и если может кто посмотреть, кто сталкивался с этим, буду очень благодарен!???!!
МотоГад, Сегодня посиотрели все что можно, да вроде б есть маленький люфт в маятнике, но может это влиять на болтанку РУЛЯ!!!!
Аналогично, поставил переднее колесо от другого ФЫДЖА,, и всё пропало!!! Радости не было предела!!!!


Сообщение отредактировал ZeGNa - Четверг, 02.10.2014, 22:53
 
ZeGNaДата: Четверг, 02.10.2014, 22:55 | Сообщение # 105
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
МотоГад, Подскажи пожалуйста моменты затяжки по заднему маятнику, не могу ни как найти в мануале)) то ли ослеп, то ли плохо ищу=))
 
  • Страница 7 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 5
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: