Приветствую Вас Гость | RSS

Понедельник, 16.09.2024, 23:04

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Вибрация руля
игорьДата: Четверг, 11.09.2014, 13:39 | Сообщение # 76
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 3
Статус: Offline
Бирик, сделал себе станок для статической балансировки, уже лет пять назад нем балансирую, результат отличный.
 
Maximus55Дата: Вторник, 23.09.2014, 14:54 | Сообщение # 77
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Если не сложно опиши приспособление
 
Maximus55Дата: Вторник, 23.09.2014, 15:43 | Сообщение # 78
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
У меня на настоящий момент проблемы такие!Расколбас на скорости примерно с 40 до 80 км без рук.Передний болон Медзелер сточило кромку по бокам из за чего начинает вибрировать руль когда едешь свыше 140 км.Причём когда покупал мот в переди стоял Мишлен Роад2 ,точно также сточен,центральный протэктор цел а бока сточило.Всётаки будет здорово всем миром выяснить причину этих явлений ,по этому любой опыт и любое мнение интересны!
 
игорьДата: Вторник, 23.09.2014, 20:15 | Сообщение # 79
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 3
Статус: Offline
Завтра фото покажу
 
StaslitovetzДата: Вторник, 23.09.2014, 21:53 | Сообщение # 80
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Два дня назад, долго беседовал с поляком по данному вопросу, у него после переборки передних перьев исчез расколбас, и износ стал равномерным.
 
StaslitovetzДата: Вторник, 23.09.2014, 22:02 | Сообщение # 81
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Кроме того в последнее время стал замечать не стабильное поведение байка в дождь, при наезде на продольные стыки асфальта, или линии разметки, мот так кидает что просто жуть, раньше такого не было.  
На Yamaha R1 была подобная проблема, вылечилась устранением люфта оси заднего маятника.
 
Maximus55Дата: Вторник, 23.09.2014, 22:32 | Сообщение # 82
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 42
Награды: 0
Статус: Offline
Уточни пожалуйста ,что с его слов , включало в себя его процес переборки перьев?Что косаемо не устойчивости при движении, то у меня появился такой же головняк  как только сточились бока у переднего балона. Подозреваю , это из за того,что центральная частьпереднего балона,которая становиться похожая на гусеницу танка после износа бокавин становиться более узкой,выпуклой а следовательно более не устойчивой на в таких местах как разделительная полоса и прочие узкие выпуклости.
И по этому очень важно выяснить в чём причина.
Хотя справедливости ради должен сказать ,что балон MEtzeler,купленный на ебэе за 3000 т.р (включая доставку,которая составила 60%этой суммы) и оказавшемся 2007 года выпуска,ПРОШОЛ таки положенные 11000 т.км и продолжает,хоть и с дискомфортом (после скорости 140 к.ч) продолжает жить!
 
StaslitovetzДата: Вторник, 23.09.2014, 23:05 | Сообщение # 83
Полковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 171
Награды: 0
Статус: Offline
Сам но ремонтом не занимается, сказал что заменили на сервисе изношенные направляющие втулки.
 
ZeGNaДата: Среда, 24.09.2014, 10:53 | Сообщение # 84
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 75
Награды: 0
Статус: Offline
Цитата Maximus55 ()
У меня на настоящий момент проблемы такие!Расколбас на скорости примерно с 40 до 80 км без рук.Передний болон Медзелер сточило кромку по бокам из за чего начинает вибрировать руль когда едешь свыше 140 км.Причём когда покупал мот в переди стоял Мишлен Роад2 ,точно также сточен,центральный протэктор цел а бока сточило.Всётаки будет здорово всем миром выяснить причину этих явлений ,по этому любой опыт и любое мнение интересны
У меня все тоже самое!!! Купил мот с таким износом уже. был расколбас  когда руль отпускаешь, и после 200км/ч слабенький. Поменял резину и радовался, руль не отпускал), Этой весной потекло перо, перебрали вилку, с заменой втулок и пыльников, съездил в брест, и ещё много куда, с полным багажом, и +1,до 240км/ч полет отличный, приехал износ передней резины такой же!!!!начался расколбас!!!Поменял резину, ездить стало вообще не возможно!!!купил подшипники рулевой, конические, на днях буду менять!!!!Мозг уже Вскипел)
 
БирикДата: Среда, 24.09.2014, 14:46 | Сообщение # 85
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Не было никогда никакого расколбаса,но вот вдруг послышался ТУК,подтянул подшипники и ТУК исчез,но не надолго.Купил подшипники роликовые,ценник 500 р за два.Медленно за пару часов с отмытием всего до блеска я их установил,подтягивал гайки и были слышны щелчки,видимо не до конца я их усадил.Затянул,прокатился по нормальным ямам и завтра опять подтяну.А принципе работу провел,думаю ничего не сломал,хуже не сделал,все смазал.Чистота там и порядок.
Что то как то после летних поездок немного сдох мот,не стало той взрывной тяги,снял воздухан,продул,вроде не много было пыли,толку ноль,нет взрывного подрыва.Поменял вчера воздухан на новый,сегодня опять мот стал живым и быстрым.И немного фото.Подшипники наши. 

Прикрепления: 0775412.jpg (111.1 Kb) · 2656126.jpg (45.1 Kb) · 4740911.jpg (190.9 Kb) · 1113954.jpg (133.4 Kb) · 7339403.jpg (106.7 Kb)
 
БирикДата: Среда, 24.09.2014, 14:47 | Сообщение # 86
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Нижняя обойма решила сопротивляться,но не устояла перед болгаркой.Новый подшипник грел и все равно труба и кувалдочка по внутренней обойме необходима.
 
MopedistДата: Среда, 24.09.2014, 15:27 | Сообщение # 87
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 1
Статус: Offline
Предстоит перебирать передние амортизаторы. Подскажите как вы фиксируете байк в вертикальном положении, чтоб снять перья, можно ли на fjr пользоваться подкатом под рулевую?

 
ДмитрийДата: Среда, 24.09.2014, 15:38 | Сообщение # 88
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2242
Награды: 14
Статус: Offline
Mopedist, ставь мот на центральную, жена садиться на свою седушку, а ты подкладываешь под плуг несколько досочек.
 
MopedistДата: Среда, 24.09.2014, 15:44 | Сообщение # 89
Подполковник
Группа: Проверенные
Сообщений: 122
Награды: 1
Статус: Offline
А плугу плохо не станет ) ?

 
БирикДата: Среда, 24.09.2014, 16:07 | Сообщение # 90
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 593
Награды: 3
Статус: Offline
Я ставлю обыкновенный домкрат от авто под выхлопные трубы-пак,приподнял,вставил брусок так чтобы на четыре трубы был упор,домкрат убрал. Плуг пластик,на нем мот не будет стоять.
 
Поиск: