Приветствую Вас Гость | RSS

Воскресенье, 08.09.2024, 05:29

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Модератор форума: электроник, Opencar, Cover  
Вибрация руля
SkinoДата: Среда, 31.05.2017, 02:59 | Сообщение # 106
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
У меня есть вибрация по раме и отдаёт в руль, а именно в правую руку, аж немеет и вибрация похожа на мелкий зуд или как от электричества и всё это только на оборотах от 3000 до 3500 на любых передачах и скоростях не могу устранить, подскажите пожалуйста,что это и как устранить?
Заменена резина, прокатал диски, подшипники, люфтов нет. Пробег мотоцикла 23 т км.
 
surovikindaДата: Среда, 31.05.2017, 19:01 | Сообщение # 107
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Skino, У меня такая же проблема и пробег почти такой, на тысячу больше.

Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает.
 
fiksaДата: Среда, 31.05.2017, 19:18 | Сообщение # 108
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
Skino, ДА ТАКАЯ-ЖЕ ФИГНЯ -ГДЕ-ТО ПОСЛЕ 100 КМ НЕМЕЕТ РУКА -ПРИЧЁМ ТОЛЬКО ПРАВАЯ -ИДЁТ КАКОЙ-ТО ПОСТОЯННЫЙ ЗУММ  но через некоторое время проходит -то-ли рука привыкает -то-ли зумм прекращается -такое ощущение как-будто отлежал руку-включаю круиз и работая пальцами разминаю руку

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
fiksaДата: Среда, 31.05.2017, 19:20 | Сообщение # 109
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 599
Награды: 3
Статус: Offline
кстати -лично про себя -когда езжу на авто такая-же фигня -почему только правая ?-вот в чём вопрос

не стоит ездить быстрее чем летает твой Ангел-Хранитель
 
fofan88Дата: Среда, 31.05.2017, 21:47 | Сообщение # 110
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
почти новый мот пробег 9000км... проблема (если можно её так назвать) при сбросе скорости не активным торможением идет вибрация в руль незначительная (были на машинах побитые диски/снег налипал в 265 тапки там бьет сильно прям) а тут такая ненавязчивая вибрация, просто насторожила - это норма для FJR или смотреть на что то? бывает на сбросе торможения двигателем тоесть подтыкнул с 4 - 3 передачу а скорость 100-120 начинает двиглом тормозить ниже 100 и немного ощущается. может правда как писали в обороты попадает 3-3.5тыс ? грешу на диски тормозные/колодки из за системы торможения (при торможении задом подрабатывает 1 передний диск вроде? из за этого неравномерный износ )

конечно 1 с чего начну съезжу отбалансировать. купил мот недавно. привожу в порядок.
 
SkinoДата: Четверг, 01.06.2017, 01:19 | Сообщение # 111
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
Господа !!! Если у всех такая проблема, то ее нужно решать !!!!!!!!!! Сегодня катался на мотоцикле, после замены масел на оригинал и задних подшипников, теперь зуд по всему мотоциклу, я как будто с дрелью езжу!
Что делать и как решить вопрос?
 
игорьДата: Четверг, 01.06.2017, 19:16 | Сообщение # 112
Генерал-лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 634
Награды: 3
Статус: Offline
фыжер зудит, это аксиома, просто кто то принял этот зуд и не обращает внимания, кто то заостряет на этом внимание и начинет взрывать мозг, были два фыжа, оба зудели, и мизинец правой руки немел постоянно. 
 на вопрос что делать и как решать. чистка дроселей и форсунок, чистка  или заглушка егр, синхронизация, корректировка и балансировка смеси и тогда возможно зуд станет меньше, но он останется, потому как это не 600-ка в которой движущиеся массы относительно небольшие и вибрации затухают в недрах мотоцикла, а всетаки 1300 и массы поболее будут и никакие балансиры их не утихомирят, особенно в резонансных режимах.
 
электроникДата: Четверг, 01.06.2017, 21:30 | Сообщение # 113
Генералиссимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 2709
Награды: 28
Статус: Offline
14 лет уже ничего не зудит,не немеет,не потеет.Какие-то мнительные все.
 
raider1300Дата: Пятница, 02.06.2017, 21:05 | Сообщение # 114
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2026
Награды: 15
Статус: Offline
игорь, Всё правильно. Я всегда говорю: " Покатайтесь на BMW R1200GS LC, про чоппера-молчу...."
Но есть одно "НО", на KAWASAKI GTR 1400-нет никакого зуда, а там объёма больше на 50 кубиков- значит можно......


Мотоцикл это не хобби-это диагноз.
Владимир-MAGNUM
 
fofan88Дата: Суббота, 03.06.2017, 23:21 | Сообщение # 115
Рядовой
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Награды: 0
Статус: Offline
короче, я делал у ребят ТО сегодня и нашли проблему, как оказалось это походу у всех... (3 поста выше я писал про вибрацию) так вот вибрация эта на сбросе газа, на передаче (в моем случае 3 и около 100-110 км/ч так что замедление идет активно (без тормозов). РЕЗИНА изношена елочкой блин! я читал про это... но когда тормозишь тормозом передним, получается что вибрацию эту диски как то гасят... её фактически нет, а когда торможение (замедление активное) двигателем происходит то она всплывает в нех**ый почти воблинг руля (по ~1 см в каждую сторону что сильно пугало) теперь все встает на свои места, фотки как и цитаты не вставляются - кирпичи не кидайте, расскажите как... тэги не работают. пошел за новой резиной.
 
SkinoДата: Воскресенье, 04.06.2017, 12:04 | Сообщение # 116
Сержант
Группа: Проверенные
Сообщений: 36
Награды: 0
Статус: Offline
У меня стоит обсолютно новая резина Metzeller, а насчёт зуда возможно Вы правы и FJR зудит, но у меня было много мотоциклов, в том ​числе GL 1800 2013 года и BRP Spyder и чопперы, а fjrов не было и к такому зуду ещё не привык, возможно время должно пройти...
Чистка дроссельной заслонки и так далее это отличный вариант, но зуд как от дрели по металлу.
Буду думать, если не справлюсь с этой проблемой буду продавать мотоциклов(
 
surovikindaДата: Воскресенье, 04.06.2017, 13:54 | Сообщение # 117
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Skino, Если что нароешь, делись)))

Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает.
 
ДмитрийДата: Воскресенье, 04.06.2017, 14:03 | Сообщение # 118
Генералиссимус
Группа: Проверенные
Сообщений: 2241
Награды: 14
Статус: Offline
Skino, проверь правильность установки корзины сцепления по отношению к балансирным валам.
 
surovikindaДата: Воскресенье, 04.06.2017, 19:52 | Сообщение # 119
Лейтенант
Группа: Проверенные
Сообщений: 41
Награды: 0
Статус: Offline
Дмитрий, А как разобраться правильно установлена карниза или нет, на какие моменты обратить внимание.

Скорость ни разу никого не убила, внезапная остановка… вот что убивает.
 
ФурерДата: Воскресенье, 04.06.2017, 20:17 | Сообщение # 120
Генерал-майор
Группа: Проверенные
Сообщений: 350
Награды: 0
Статус: Offline
Добавлю сюда ссылку с другой темы, где обсуждается синдром вибраций:
  http://www.fjr1300.ru/forum/14-813-54399-16-1494835649
 
  • Страница 8 из 9
  • «
  • 1
  • 2
  • 6
  • 7
  • 8
  • 9
  • »
Поиск: